Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Делаем руки с Бобиком 1  (Прочитано 2679 раз)

Оффлайн mr.noire

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
    • Просмотр профиля
Трицепс.
3 пучка. Бла-бла-бла и прочую теорию Вы сможете прочесть в интернете.
Факт: трицепс больше бицепса раз во много. Ну в два-то точно. А вообще хуй знает, не мерил. Следовательно, людям, стремящимся накачать руки – нужно увеличивать в размере именно трицепс.
Основное упражнение для трицепса – это французский лежа. Я выполняю его с олимпийским грифом (20 кг который). Почему с таким грифом? Мне так сложнее, нужно еще и равновесие удерживать, что, как мне кажется, дает дополнительные ништяки при нагрузке на мышцы. Но это мое мнение (все, я заебался это дописывать, все равно ведь хуйни понапишете).

Хват. Ни в коем случае НЕ беритесь узким хватом, при таком хвате очень большая нагрузка на локти. Но это мое мне… Ну вас в жопу, запугали уже.
Опускать до скамейки за голову НЕ нужно, достаточно до района макушки. Локти стараемся фиксировать, чтобы НЕ гуляли, но и не зацикливаемся над этим, ибо зона комфорта должна быть, т.е. небольшое «гуляние» локтями нормально. Все зависит от вашей биомеханики движения. НЕ делайте так, как написано в журналах, делайте так, как комфортно Вам. Если Вам удобно немного развести локти в стороны – делайте, не смотря на то, что предыдущий качок делал узким хватом и с держал руки параллельно друг другу.

Трицепс НЕ растет нормально от небольших весов, его нужно пробивать. На него я КАЖДУЮ тренировку делаю «на раз», хотя кому-то это покажется самоубийством.
Приведу пример, как я работаю на французский с точки зрения повторов и весов. Сейчас у меня недавно только начался цикл на силовуху, посему веса немного упали:
Гриф*10/40*5/50*5/60*5/70*1, затем 60*8/50*10/45*12. (перерыв между подходами НЕ больше 2 минут)

Работа на трицепс на легком/среднем цикле:
Гриф*12/30*12/40*12/40*12/40*12 (перерыв между подходами 30 секунд)

Нужно запомнить одно: французский жим лежа – это очень травмоопасное упражнение, после него локти летят только в путь. Как только заметили у себя боль в локтях – бросайте нахер это упражнение и заменяйте чем-нибудь другим. Через боль НЕ работайте!!!!
И ни в коем случае НЕ делайте французский «на раз», если Вы отходили в зал меньше 2-3 лет.
Хоть я и считаю, что именно французский строит массу, но НЕ стоит его применять, если Вам он противопоказан, как упражнение. Бывает и такое.

Бицепс.
Краеугольный камень всех железодергателей.

Принцип тот же самый, что и на французском, только стоя и с Z-грифом. Считаю главным для бицепса. Точно в том же ключе делаю и гантели стоя. Тело шатает, конечно, но стараюсь делать без особых раскачиваний.

Какие основные ошибки при каче бицепсов? Пральна, нужно его поднимать засчет брахиалиса. То есть молотковые движения. Но нужно делать не «на отъебись», типа, полирну ща и домой пойду, а в середине тренировки.

Еще нюанс – когда Вы делаете бицепс, то при достаточном весе Вы заваливаете штангу на себя, заодно и кисть. В общем, это делать НЕ надо. Кисть можно даже в отрицательный угол отклонить, но ни в коем случае в конце движения НЕ заваливайте ее на себя. Во-первых, съедается нагрузка с бицепса, во-вторых нагрузка переходит на предплечье, а ему это НЕ нравится.

Как только начнете фигачить с большими весами, травмы наиболее вероятны там, где локоть… в общем на месте сгиба (на фото «нарисовал»). Опять же – как только начнутся боли, сразу меняйте упражнение или уменьшайте вес.
Вот для этого у меня и есть циклы. Как только чувствую, что во многих упражнениях начинаются боли (как раз годика через пол), я перехожу на легкие/средние веса, чтобы восстановить мышцы, связки и ЦНС. И потом к новым вершинам.

Примечание: очень часто я делаю упражнения почти БЕЗ разминки (вот такой я долбоеб), но это имеет свои практический смысл. Хотя... я уже заколебался эти несколько дней писать. Пора просто почитать чужие статьи и покрыть их писюлями.

И напоследок: надеюсь видно, что у меня кость тонкая?
« Последнее редактирование: Январь 14, 2016, 01:03:37 am от mr.noire »

Оффлайн Andrey Sidorenko

• Пользователь
  • **
  • Рейтинг +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Делаем руки с Бобиком 1
« Ответ #1 : Январь 15, 2016, 02:46:38 am »
mr.noire большое вам спасибо. Кстати, кто с каким весом делает французский жим или вообще его делает.

Оффлайн Andrey Sidorenko

• Пользователь
  • **
  • Рейтинг +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Делаем руки с Бобиком 1
« Ответ #2 : Январь 15, 2016, 12:55:35 pm »
Французский жим лежа я всегда делаю вторым упражнениям после жима узким хватом. Пример проделанной работы в франц. жиме: 12*30, 10*40, 8*45, 9*50, 4*55, 7*50, 10*45, 12*40, 15*30.