Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Делаем руки с Бобиком 2  (Прочитано 1771 раз)

Оффлайн mr.noire

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
    • Просмотр профиля
Для меня основой набора массы на трицепс является французский. Его я делаю уже больше 10 лет. Вопрос – «как я НЕ отправил локти к хирургу за такое время»? Ведь всем известно, что французский – это прямой путь к уничтожению локтей.

1) Начитавшись/насмотревшись всяких ебланов по интернету/книгам, новичок уясняет для себя самую катастрофическую ошибку – брать гриф узким хватом. Как только Вы схватились узко за гриф, знайте, Вы только что начали вгонять в гроб свои локти. Никогда и ни под каким предлогом (в зале дохуя советчиков по поводу правильной техники) НЕ беритесь узко. Между большими пальцами должно быть НЕ меньше 30 сантиметров. Весь этот голимый пиздежь про узкий хват – это удел долбоебов, причем травмированных.

2) Приходишь в зал и видишь, как парняга делает французский ко лбу. Это вторая охуительная ошибка! Французский ко лбу точно также насилует ваши локти, как и узкий хват. Только за голову, без вариантов. Любой советчик должен посылаться в эротическое пешее путешествие.

Теперь по технике. Опять буду выдавать выстраданное.

1) Кисти. Точно так же, как и с бицепсом. НЕ помогать себе кистями! Обычно в последних повторах/сетах/при тяжелом весе наш молодой качулька начинает помогать себе кистями (направляя кулачок с грифом от себя, т.е. по направлению к предплечью), чем снимает нагрузку с трицепса. Очень внимательно смотреть за этим! Это очень важно!

2) Жимовое движение. Итак, наш качулька опустил гриф за голову. И понес его навстречу растущему трицепсу вверх по дуге. И чет ему тяжко стало. На 2/3 амплитуды он перевел руки со штангой в район подбородка и дожал вес вверх. За это в 41 году, кстати, расстреливали. Только по дуге и накаких дожимов. Это тоже распространенная ошибка юных качулек. Причем я добавлю, что локти НЕ нужно фиксировать строго, когда на штанге вес уже приличный для вас. Пусть немного «гуляют», это даже полезно, ибо в каждой части амплитуды нагрузка постоянно меняется, нехер здесь себя фиксировать, для тех же локтей это НЕ хорошо. Но под «немного гуляют» я подразумеваю +-2-4 см, а НЕ разбрасываться руками по всему залу. НЕ надо просить напарника фиксировать Вам локти, повторяю, для локтей будет лучше, если Вам будет удобно, а НЕ «по технике».

3) Я стартую от лба(верхняя позиция) и веду штангу за голову почти касаясь ею скамьи(нижняя). Многие выводят руки далеко за голову, т.е. по диагонали и из этого положения уже делают французский. Если честно, особой разницы для себя я НЕ почувствовал. Может кому-то так будет легче, но большой вес НЕ одолеете, ибо сама стартовая позиция к этому НЕ располагает.

Для начала научитесь следить за кистями. Кисть с предплечьем всегда прямые. Ломание этой техники сжирает у Вас огромный процент результативности от упражнения.

Чем заменить французский? Есть очень интересное упражнение. Ложитесь на скамью, руки те же 30 см и делаете жим лежа узким хватом… Ага, бля!,- закричит качулька, - это же все знают! …к носу.
Локти при этом смотрите, как удобно. У меня бьет по трицепсу, если локти в естественной позиции, т.е. в сторону от тела. Думаю, что это и будет лучшим вариантом. НЕ стоит прижимать здесь локти к телу, покалечитесь нахер, меня потом посодють за такие советы. Итак, берем достаточно хороший вес и опускаем его на свою радостную харю (до шнобеля докасаться НЕ надо, 15 см между ним и штангой пусть будет).

Дальше. Блоки.

Охуительная вещь, скажу я Вам.

Тонкости:

1) Схватились за рукоять и со счастливым лицом направили эту самую рукоять вниз? Вернулись в прежнее положение? Вроде бы все ясно? А вот хуйнаруль! Первое и самое главное – полностью расслабили плечи и опустили их вниз. Когда делаете на блоке трицепс – подавляющее большинство качулек дожимают вниз плечами и хуй поймешь в результате, что они делают. Навалятся на рукоять и вниз ее без дуги жмут. Че они там себе этим накачают – я хз, если честно. Вы должны с гордым видом взять рукоять в руки (непременно открытым хватом, кстати), расслабить плечи, опустить их вниз и по дуге «от себя-вниз» направить рукоять со счастливым хлебалом от правильного выполнения упражнения. Затем ЗАФИКСИРОВАТЬ руки на полторы секунды внизу, дополнительно напрягая трицепс и на этом самом чувстве вернуть медленно рукоять обратно. Смотрим, блядь, за плечами, сцуки! И за кистями! Здесь тот же самый принцип. Как только кистями дадите вниз, нарушится траектория и она пойдет резано вниз, а НЕ по дуге. Лучше убавьте вес. Строго 12 повторов. После 10 повтора (если будете выполнять все тонкости, как кисти, хват, плечи, траектория дугой и дополнительное напряжение трицепса внизу на полторы секунды) Вы обосретесь, а Вам еще 2 повтора. Никаких дерганий, все медленно и подконтрольно.

Бицепс.

Про трицепс я, конечно, все НЕ рассказал, у меня еще дохуя че есть, но НЕ все сразу. Честно скажу, многим и этого хватит. Но в 4 части я обязательно продолжу.

Брахиалис.

За каким-то половым органом подавляющее большинство про него забывает. А ведь, батеньки, сие есть вещь наиважнейшая, ибо она выталкивает вашу бесформенную соплю вверх, которая позже сможет гордо именоваться бицепсом и от которой будут ссаться девки на улице.

Ваще нет никаких секретов, окромя одного – руки перед собой на 15 градусов. Из этой позиции стартуем, этой позицией и заканчиваем. Да, да, да, у вас дельты в работу врубаются. И че? Я когда приседаю, у мя вообще дохуя че врубается, я же НЕ жалуюсь. Для изолированной работы на бицепс существует скамья Скота, здесь же нужно пострадать.

Кисть вверх, опять же, НЕ тянем, поднимаем медленно и печально. Брахиалис нудный, сука, но очень нужный. Рекомендую делать те же самые 12 повторов, но чередовать упражнения. В один день молотки, в другой – штанга обратным хватом. 5 подходов по 12 повторов будет самое оно. Существует ибанутое заблуждение, что им лучше заканчивать. Запомни, качулька, брахиалис, равно как и задняя дельта, идет в начале тренировки!